RESULTADO GERAL DO CAMPEONATO NACIONAL CKTB 2017:

CAMPEONATO NACIONAL DE KARATÊ-DÔ TRADICIONAL

 CKTB – WTKF

DATA: 13 A 15 DE JULHO DE 2017, LOCAL: COLÉGIO MARISTA, MACEIÓ/ AL

Resultado das Provas de 0-11 anos

Resultado das Provas de 12-17 anos

Resultado das Provas de 18 ANOS ACIMA

Resultado das Provas GERAL (TODAS AS IDADES JUNTAS)

 

RESULTADO POR CATEGORIAS:

12-17 Anos:

1º – MT
2º – RN
3º – BA
4º – PA

18 anos acima:

1º – RN
2º – BA
3º – MT
4º – PR

RESULTADO GERAL POR ESTADO:

1º Lugar: RN
2º Lugar: MT
3º Lugar: BA
4º Lugar: PA
5º Lugar: PR
6º Lugar: GO
7º Lugar: AL
8º Lugar: PI
9º Lugar: PE
10º Lugar: CE

 

Prova EMBU FEM 0-13 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Priscilla Oliveira, Yasmin Anjos

Atleta 2° Lugar Jamilly, Ligia

Atleta 3° Lugar Mell Zancan, Nicoly Luz

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova EMBU FEM 14-15 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Emanuelle Lima, Marcela Lopes

Atleta 2° Lugar Leticia Paula, Isabela Catão

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova EMBU FEM 16-17 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Emmily fortunato, Julia Silva

Atleta 2° Lugar Ana Silva, Millena Malaquias

Atleta 3° Lugar Nitalmaline, Larissa

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova EMBU FEM 18 ACIMA

 

Atleta 1° Lugar Larissa cruz, Luiza Machado – MT

Atleta 2° Lugar Diana Mascarenhas, Patricia Santana – BA

Atleta 3° Lugar Tainá Ito, Daniele Dias – PR

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova EMBU MASC 0-13 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Luiz Oliveira, Gabriel Silva

Atleta 2° Lugar Emerson Brizotto, William Senna

Atleta 3° Lugar Rodrigo, Alexsandro

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova EMBU MASC 14-15 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Acivaldo Junior, Luan Oliveira

Atleta 2° Lugar Mauricio Brito, Pedro Silva

Atleta 3° Lugar Erick Santos, Cauan Rod

Atleta 4° Lugar Gustavo, Mauricio

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova EMBU MASC 16-17 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Eduardo Nunes, Erick Bispo

Atleta 2° Lugar Lucas Oliveira, Franklyn Rodrigues

Atleta 3° Lugar Erick Santos, Jose Silva

Atleta 4° Lugar Marcos Jean, Tiago

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova EMBU MASC 18 ACIMA

 

Atleta 1° Lugar Bryan Santos, Erick Santos – MT

Atleta 2° Lugar Henrique Lima, Marcelo Trindade – BA

Atleta 3° Lugar Jackson Pereira, Afonso Neto – GO

Atleta 4° Lugar Douglas Albuquerque, Alan Cordeiro – PE

Atleta 5° Lugar Paulo Igor, Sávio – PA

Atleta 6° Lugar Josimar dantas, mizael silva – RN

 

Prova EMBU MISTO 0-13 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Priscilla Oliveira, Kauan Santos

Atleta 2° Lugar Mell Zancan, Emerson Brizotto

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova EMBU MISTO 14-15 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Luiza Vilela, Guilherme Costa

Atleta 2° Lugar Livia Ester, Felipe Caridade

Atleta 3° Lugar Nicole Luz, Pedro Igarashi

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova EMBU MISTO 16-17 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Luiza Machado, Lucas Oliveira

Atleta 2° Lugar Erick, Luana

Atleta 3° Lugar Paulo Carneiro, Maria Fernanda

Atleta 4° Lugar Marco Jean, Amanda

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova EMBU MISTO 18 ACIMA

 

Atleta 1° Lugar Pedro Paulo, Ana Oliveira – RN

Atleta 2° Lugar Ana Silva, Jackson Pereira – GO

Atleta 3° Lugar Henrique Lima, Ana Santana – BA

Atleta 4° Lugar Lauriane Silva, Bryan Santos – MT

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova FUKUGO FEM 14-15 M-P

 

Atleta 1° Lugar Ana Silva – GO

Atleta 2° Lugar Livia Barbosa – RN

Atleta 3° Lugar Leticia Paula – RN

Atleta 4° Lugar Monã Oliveira – PA

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova FUKUGO FEM 16-17 M-P

 

Atleta 1° Lugar Luiza Machado – MT

Atleta 2° Lugar Ana Oliveira – RN

Atleta 3° Lugar Julia Silva – MT

Atleta 4° Lugar Larissa Cruz – MT

Atleta 5° Lugar Luana Nunes – RN

Atleta 6° Lugar Maria Fernanda – BA

 

Prova FUKUGO FEM 18-20 M-P

 

Atleta 1° Lugar Ana Santana – BA

Atleta 2° Lugar Rafaela Cardoso – BA

Atleta 3° Lugar Taína Íto – PR

Atleta 4° Lugar Taina Oliveira – RN

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova FUKUGO FEM 21-44 M-P

 

Atleta 1° Lugar Michelle Melo – RN

Atleta 2° Lugar Diana Mascarenhas – BA

Atleta 3° Lugar Dandara Maria – RN

Atleta 4° Lugar Natalia Ribeiro – GO

Atleta 5° Lugar Patricia Souza – BA

Atleta 6° Lugar Marianne Santos – GO

 

Prova FUKUGO MASC 14-15 M-P

 

Atleta 1° Lugar Acivaldo junior – MT

Atleta 2° Lugar Mauricio Brito – RN

Atleta 3° Lugar Diogo Domingues – PA

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova FUKUGO MASC 16-17 M-P

 

Atleta 1° Lugar Lucas Oliveira – MT

Atleta 2° Lugar Victor Rodrigues – PA

Atleta 3° Lugar João Oliveira – BA

Atleta 4° Lugar Wolney Filho – GO

Atleta 5° Lugar Eric Bispo – BA

Atleta 6° Lugar Yan Araujo – BA

 

Prova FUKUGO MASC 18-20 M-P

 

Atleta 1° Lugar Pedro Paula – RN

Atleta 2° Lugar Hasller Medeiros – RN

Atleta 3° Lugar Misael Oliveira – RN

Atleta 4° Lugar Gustavo Resende – GO

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova FUKUGO MASC 21-44 M-P

 

Atleta 1° Lugar Jeferson Aragão – BA

Atleta 2° Lugar Ronaldie Rodrigues – BA

Atleta 3° Lugar Cleiton Nascimento – MT

Atleta 4° Lugar Marcelo Trindade – BA

Atleta 5° Lugar Ariel Bomfim – BA

Atleta 6° Lugar Thiago Antonio – MT

 

Prova KATA EQUIPE FEM 10-11 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Priscilla Oliveira, Maria Souza, Yasmin A

Atleta 2° Lugar NÃO INFORMADO

Atleta 3° Lugar NÃO INFORMADO

Atleta 4° Lugar Nicole Luz, Mell Zancan, Natanielli Silva

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA EQUIPE FEM 12-13 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Emilly Lima, Luiza Vilela, Marcela Lopes

Atleta 2° Lugar Alice Luna, Anne Macedo, Maria Silva

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA EQUIPE FEM 14-15 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Nitalmaline Araujo, Larissa rocha Livia R

Atleta 2° Lugar

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA EQUIPE FEM 16-17 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Julia Silva, Larissa Cruz, Luiza Machado

Atleta 2° Lugar Ana Oliveira, Leticia Paula, Isabela Catão

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA EQUIPE FEM 18 ACIMA

 

Atleta 1° Lugar Mariluzia Fagundes, Dandara Maia, Michelle – RN

Atleta 2° Lugar Diana Mascarenhas, Patricia Santos, Ana – BA

Atleta 3° Lugar Natalia Ribeiro, Maria Resende, Ana Silva – GO

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA EQUIPE MASC 0-9 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Lucas Macedo, Pedro Prata, Joaquim Ol – RN

Atleta 2° Lugar

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA EQUIPE MASC 10-11 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Gabriel Silva, Dante Trindade, André Freitas – RN

Atleta 2° Lugar Kauan Santos, Antonio Lacerda, Henrique – MT

Atleta 3° Lugar Lucas Melo, Daniel Lopes, Arthur Marques – BA

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA EQUIPE MASC 12-13 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Gabriel Silva, Luiz Oliveira, Guilherme Co

Atleta 2° Lugar Cauan Rod, Rafael Dantas, Caio Pessoa

Atleta 3° Lugar Felipe Theodoro, Arthur Lopes, Gabriel

Atleta 4° Lugar Luiz Santos, Julio Filho, João Medeiros

Atleta 5° Lugar Rodrigo, Alesandro, Fabricio

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA EQUIPE MASC 14-15 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Acivaldo Junior, Luiz Souza, Luan Oliveir

Atleta 2° Lugar Emerson Brizotto, Carlos Filho, William S

Atleta 3° Lugar Pedro Silva, Felipe Fernandes, Mauricio

Atleta 4° Lugar Erick Santos, Allan Icaro, Gianluccas Bo

Atleta 5° Lugar Diogo Domingues, Luan Vale, Gustavo A

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA EQUIPE MASC 16-17 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Eduardo Nunes, Erick Bispo, Messias Silv

Atleta 2° Lugar Nao informou os nomes dos atletas

Atleta 3° Lugar Franklyn Rodrigues, Marcos Montazolli, J

Atleta 4° Lugar Pedro Neto, Erick Santos, Jose Silva

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA EQUIPE MASC 18 ACIMA

Atleta 1° Lugar Ronaldier Rodrigues, Jeferson Aragão, M – BA

Atleta 2° Lugar Brayan Santos, Erick Santos, Lucas Oliv – MT

Atleta 3° Lugar Mario Costa, Francisco Souza, Josimar – RN

Atleta 4° Lugar Denivaldo Paulo, Eduardo Gomes, Dougl – PE

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 0-7 B-L

 

Atleta 1° Lugar Elizabeth Oliveira – MT

Atleta 2° Lugar Julia Oliveira – GO

Atleta 3° Lugar Yasmin rocha – RN

Atleta 4° Lugar Alice Pinto – RN

Atleta 5° Lugar Leticia Brito – RN

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 10-11 B-L (1° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Mell Zancan – PR

Atleta 2° Lugar Janilli Euzebio – RN

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 10-11 B-L (2° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Maria Souza – MT

Atleta 2° Lugar Debora Silva – AL

Atleta 3° Lugar Gabriele Moura – RN

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 10-11 V-P

 

Atleta 1° Lugar Priscilla Oliveira – MT

Atleta 2° Lugar Yasmin Anjos – MT

Atleta 3° Lugar Natanielli Silva – PR

Atleta 4° Lugar Debora Ferraz – PA

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 10-11 V-P (1° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Priscilla Oliveira – MT

Atleta 2° Lugar Debora Ferraz – PA

Atleta 3° Lugar Julia Fialho – RN

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 10-11 V-P (2° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Yasmin Anjos – MT

Atleta 2° Lugar Nathanieli – PR

Atleta 3° Lugar Ligia Gabriela – RN

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 12-13 V-P

 

Atleta 1° Lugar Marcela Lopes – MT

Atleta 2° Lugar Emanuelly lima – MT

Atleta 3° Lugar Luiza Vilela – MT

Atleta 4° Lugar Fernanda Teixeira PR

Atleta 5° Lugar Larissa Rocha – RN

Atleta 6° Lugar Nitalmaline Araujo – RN

 

Prova KATA IND FEM 14-15 M-P

 

Atleta 1° Lugar Monã Oliveira – PA

Atleta 2° Lugar Ana silva – GO

Atleta 3° Lugar Livia Barbosa – RN

Atleta 4° Lugar Leticia Paula – RN

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 14-15 V-R

 

Atleta 1° Lugar Ana Santiago – BA

Atleta 2° Lugar Ana Paiva – PI

Atleta 3° Lugar Beatriz Correia – AL

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 16-17 B-L

 

Atleta 1° Lugar Daniela Dias – PR

Atleta 2° Lugar Ana Silva – PI

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 16-17 M-P

 

Atleta 1° Lugar Laryssa Cruz – MT

Atleta 2° Lugar Julia Silva – MT

Atleta 3° Lugar Ana Oliveira – RN

Atleta 4° Lugar Luana Nunes – RN

Atleta 5° Lugar Maria Fernanda – BA

Atleta 6° Lugar Luiza Machado – MT

 

Prova KATA IND FEM 16-17 V-R

 

Atleta 1° Lugar Emmily Fortunato – MT

Atleta 2° Lugar Emmily Vieira – MT

Atleta 3° Lugar Milena Malaquias – GO

Atleta 4° Lugar Amanda Freitas – PA

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 18-20 B-L

 

Atleta 1° Lugar Lara Lampugnani – PR

Atleta 2° Lugar Gloria Costa – RN

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 18-20 P

 

Atleta 1° Lugar Ana Santana – BA

Atleta 2° Lugar Taina Oliveira – RN

Atleta 3° Lugar Rafaela Cardoso – BA

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 18-20 V-M

 

Atleta 1° Lugar Tainá Íto – PR

Atleta 2° Lugar Maria Silva – RN

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 21-44 P

 

Atleta 1° Lugar Michelle Melo – RN

Atleta 2° Lugar Lauriane Silva – MT

Atleta 3° Lugar Dandara Maia – RN

Atleta 4° Lugar Diana Mascarenhas – BA

Atleta 5° Lugar Mariluzia Brito – RN

Atleta 6° Lugar Patricia Souza – BA

 

Prova KATA IND FEM 45 ACIMA B-L

 

Atleta 1° Lugar Maria Teixeira – RN

Atleta 2° Lugar

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 45 ACIMA P

 

Atleta 1° Lugar Zuleide Silva – PA

Atleta 2° Lugar Iara Souza – RN

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 45 ACIMA V-M

 

Atleta 1° Lugar Eliete Teixeira – PI

Atleta 2° Lugar

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 8-9 B-L

 

Atleta 1° Lugar Rita Vitelli – PA

Atleta 2° Lugar Nicole Luz – PR

Atleta 3° Lugar Sofia Lorenso – BA

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 8-9 V-P (1° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Maria Silva – RN

Atleta 2° Lugar Alice Luna – RN

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND FEM 8-9 V-P (2° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Manuella Oliveira – PA

Atleta 2° Lugar Dandara Cheipiron – BA

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 0-7 BRANCA-ROCHA (1° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Adrian Silva – PA

Atleta 2° Lugar Luiz Melo – PA

Atleta 3° Lugar Arthur Lopes – GO

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 0-7 BRANCA-ROCHA (2° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Matheus Passos – RN

Atleta 2° Lugar Thales Medeiros – RN

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 10-11 B-L (1° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Willian Sena – PR

Atleta 2° Lugar Julio Filho – RN

Atleta 3° Lugar João Azevedo – RN

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 10-11 B-L (2° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Antonio Lacerda – MT

Atleta 2° Lugar Italo Filho – RN

Atleta 3° Lugar Gabriel Oliveira – GO

Atleta 4° Lugar Kauan Damasceno – RN

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 10-11 V-P (1° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Henrique Villela – MT

Atleta 2° Lugar Kauan Santos – MT

Atleta 3° Lugar lucas Oliveira – BA

Atleta 4° Lugar Cicero Junior – AL

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 10-11 V-P (2° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Juan Silva – RN

Atleta 2° Lugar Nicolas Jaques – PA

Atleta 3° Lugar Daniel Santos – BA

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 11 ANOS V-P (1° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Gabriel Silva – MT

Atleta 2° Lugar Dante Trindade – RN

Atleta 3° Lugar João Araujo – PA

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 11 ANOS V-P (2° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Andre Freitas – RN

Atleta 2° Lugar Caio Pessoa – BA

Atleta 3° Lugar Gabriel Silva – RN

Atleta 4° Lugar Luiz Oliveira – MT

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 12-13 B-L

 

Atleta 1° Lugar Luiz Santos – RN

Atleta 2° Lugar João Medeiros – RN

Atleta 3° Lugar João Barreto – RN

Atleta 4° Lugar Pedro Menezes – RN

Atleta 5° Lugar Matheus Ramos BA

Atleta 6° Lugar Fabricio Brito – PA

 

Prova KATA IND MASC 12-13 V-P

 

Atleta 1° Lugar Guilherme Costa – MT

Atleta 2° Lugar Cauan Rod – BA

Atleta 3° Lugar Luan Oliveira – MT

Atleta 4° Lugar Rafael Dantas – BA

Atleta 5° Lugar Gianlucca Bomfim – BA

Atleta 6° Lugar Emerson Brizotto – PR

 

Prova KATA IND MASC 14-15 B-L

 

Atleta 1° Lugar Kadu Pinheiro – RN

Atleta 2° Lugar Felipe Fernandes – RN

Atleta 3° Lugar Emmanoel Nascimento – RN

Atleta 4° Lugar Makson Dias AL

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 14-15 M-P

 

Atleta 1° Lugar Mauricio Brito – RN

Atleta 2° Lugar Acivaldo Junior – MT

Atleta 3° Lugar Luan Silva – PA

Atleta 4° Lugar Breno Silva – PE

Atleta 5° Lugar Diogo Domingues – PA

Atleta 6° Lugar Diego Lopes – PA

 

Prova KATA IND MASC 14-15 V-R

 

Atleta 1° Lugar Luis Souza – MT

Atleta 2° Lugar Jubert Neto – MT

Atleta 3° Lugar Pedro Igarashi – PR

Atleta 4° Lugar Gustavo Araujo – PA

Atleta 5° Lugar Allan Jesus – BA

Atleta 6° Lugar Erick Santos – BA

 

Prova KATA IND MASC 16-17 B-L

 

Atleta 1° Lugar Jose Silva – RN

Atleta 2° Lugar Lizandro Silva – AL

Atleta 3° Lugar João Santos – AL

Atleta 4° Lugar Mauricio Brito – PA

Atleta 5° Lugar Fernando Junior AL

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 16-17 M-P

 

Atleta 1° Lugar Leonardo Brizotto – PR

Atleta 2° Lugar Sávio Oliveira – PA

Atleta 3° Lugar Ronald Santos – BA

Atleta 4° Lugar Eduardo Nunes – BA

Atleta 5° Lugar Thiago Oliveira – PA

Atleta 6° Lugar Messias Gonçalves – BA

 

Prova KATA IND MASC 16-17 V-R

 

Atleta 1° Lugar Franklin Rodrigues – MT

Atleta 2° Lugar Erick Santos – RN

Atleta 3° Lugar João Oliveira – BA

Atleta 4° Lugar Lucas Barreto – MT

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 18-20 B-L

 

Atleta 1° Lugar Pedro Carneiro – MT

Atleta 2° Lugar João Santos – AL

Atleta 3° Lugar João Bueno – PR

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 18-20 P

 

Atleta 1° Lugar Pedro Paula – RN

Atleta 2° Lugar Silas Rodrigues – RN

Atleta 3° Lugar Gustavo Resende – GO

Atleta 4° Lugar Hasller Medeiros – RN

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 18-20 V-M

 

Atleta 1° Lugar Mizael Oliveira – RN

Atleta 2° Lugar Robson Souza – PI

Atleta 3° Lugar Adilio Barbosa – RN

Atleta 4° Lugar Tiago Santiago – BA

Atleta 5° Lugar Samuel Bezerra – RN

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 21-44 B-L

 

Atleta 1° Lugar Elson Silva – RN

Atleta 2° Lugar Francisco França – RN

Atleta 3° Lugar Kollyns Ciesca – PA

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 21-44 P

 

Atleta 1° Lugar Ronaldie Rodrigues – BA

Atleta 2° Lugar Brayan Santos – MT

Atleta 3° Lugar Everton Bezerra – RN

Atleta 4° Lugar Jeferson Aragão – BA

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 21-44 V-M

 

Atleta 1° Lugar Cleiton Ferreira – MT

Atleta 2° Lugar Rubens Filho – AL

Atleta 3° Lugar Allan Cordeiro – PE

Atleta 4° Lugar Alexsandro Oliveira – AL

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 45 ACIMA PRETA

 

Atleta 1° Lugar Denivaldo Paulo – PE

Atleta 2° Lugar Wanderlei silva – RN

Atleta 3° Lugar Eduardo Morais – PA

Atleta 4° Lugar Shalme Silva – RN

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 8 ANOS B-L (1° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Lucas Macedo – RN

Atleta 2° Lugar Pedro Prata – RN

Atleta 3° Lugar Pedro Souza – RN

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 8 ANOS B-L (2° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Pedro Moura – RN

Atleta 2° Lugar Davi Souza – RN

Atleta 3° Lugar Heitor Medeiros – RN

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 8 ANOS B-L (3° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Nicolas Santos – AL

Atleta 2° Lugar Carlos Barreto – RN

Atleta 3° Lugar Tomas Almeida – RN

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 8-9 V-P (1° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Joaquim Oliveira – RN

Atleta 2° Lugar Theo Jesus – MT

Atleta 3° Lugar Bernardo Pereira – RN

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 8-9 V-P (2° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Yago Araujo – BA

Atleta 2° Lugar Bernardo Barros – RN

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KATA IND MASC 9 ANOS B-L

 

Atleta 1° Lugar Marcos Bomfim –  CE

Atleta 2° Lugar Bruno Halmenschlger – RN

Atleta 3° Lugar João Souza – PE

Atleta 4° Lugar Hugo Costa – RN

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE EQUIPE FEM 18 ACIMA

 

Atleta 1° Lugar Dandara, Michelle, mariluzia – RN

Atleta 2° Lugar Diana, Patricia, Ana, Rafaela – BA

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE EQUIPE MASC 16-17 ANOS

 

Atleta 1° Lugar Yan Araujo, Ronald Santos, Eriki Bispo,

Atleta 2° Lugar Erick Santos, Jose Silva, Pedro Neto

Atleta 3° Lugar Franklin R., Lucas O., Lucas B., Jubert N

Atleta 4° Lugar Naõ informou os nomes dos atletas

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE EQUIPE MASC 18 ACIMA

 

Atleta 1° Lugar Ronaldier, Jeferson, Oldari, Marcelo, Ped – BA

Atleta 2° Lugar Mario, Francisco, Josimar, Everton, Elson – RN

Atleta 3° Lugar Não informado – PA

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND FEM 10-11 B-L

 

Atleta 1° Lugar Gabriele Moura – RN

Atleta 2° Lugar Maria Souza – MT

Atleta 3° Lugar Mell Zancan – PR

Atleta 4° Lugar Janilli Euzebio – RN

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND FEM 12-13 LARANJA – P

 

Atleta 1° Lugar Luiza Vilela – MT

Atleta 2° Lugar Marcela Lopes – MT

Atleta 3° Lugar Emanuelly Lima – MT

Atleta 4° Lugar Fernanda Teixeira – PR

Atleta 5° Lugar Anne Macedo – RN

Atleta 6° Lugar Larissa Rocha – RN

 

Prova KUMITE IND FEM 14-15 M-P

 

Atleta 1° Lugar Leticia Paula – RN

Atleta 2° Lugar Ana Silva – GO

Atleta 3° Lugar Livia Barbosa – RN

Atleta 4° Lugar Monã Oliveira – PA

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND FEM 14-15 V-R

 

Atleta 1° Lugar Ana Santiago – PA

Atleta 2° Lugar Ana Paiva – PI

Atleta 3° Lugar Beatriz Correia – AL

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND FEM 16-17 B-L

 

Atleta 1° Lugar Daniela Dias – PR

Atleta 2° Lugar Ana Silva – PI

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND FEM 16-17 M-P

 

Atleta 1° Lugar Luiza Machado – MT

Atleta 2° Lugar Julia Silva – MT

Atleta 3° Lugar Larissa Cruz – MT

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND FEM 16-17 V-R

 

Atleta 1° Lugar Emmily Fortunato – MT

Atleta 2° Lugar Milena Malaquias – GO

Atleta 3° Lugar Amanda Freitas – PA

Atleta 4° Lugar Emily Viera – MT

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND FEM 18-20 B-L

 

Atleta 1° Lugar Gloria Costa – RN

Atleta 2° Lugar Lara Lampugnani – PR

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND FEM 18-20 P

 

Atleta 1° Lugar Ana Santana – BA

Atleta 2° Lugar Rafaela Cardoso – BA

Atleta 3° Lugar Taina Oliveira – RN

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND FEM 18-20 V-M

 

Atleta 1° Lugar Tainá Íto – PR

Atleta 2° Lugar Maria Silva – RN

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND FEM 21-44 P

 

Atleta 1° Lugar Lauriane Silva – MT

Atleta 2° Lugar Natalia Ribeiro – GO

Atleta 3° Lugar Mariane Santos – GO

Atleta 4° Lugar Diana Masccarenhas – BA

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND MASC 10-11 B-L

 

Atleta 1° Lugar Antonio Lacerda – RN

Atleta 2° Lugar Gabriel Oliveira – GO

Atleta 3° Lugar Willian Senna – PR

Atleta 4° Lugar João Azevedo – RN

Atleta 5° Lugar Julio Filho – RN

Atleta 6° Lugar Italo Filho – RN

 

Prova KUMITE IND MASC 10-11 V-P

 

Atleta 1° Lugar Luiz Oliveira – BA

Atleta 2° Lugar Gabriel Silva – RN

Atleta 3° Lugar Henrique Vilela – MT

Atleta 4° Lugar Andre Freitas – RN

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND MASC 12-13 B-L

 

Atleta 1° Lugar Fabricio Brito – PA

Atleta 2° Lugar Pedro Menezes – RN

Atleta 3° Lugar Matheus Ramos – BA

Atleta 4° Lugar Guilherme Luciano – BA

Atleta 5° Lugar João Barreto -RN

Atleta 6° Lugar João Medeiros – RN

 

Prova KUMITE IND MASC 12-13 V-P

 

Atleta 1° Lugar Cauan Rod – BA

Atleta 2° Lugar Rafael Dantas – BA

Atleta 3° Lugar Gianlucca Bomfim – BA

Atleta 4° Lugar Felipe Teodoro – GO

Atleta 5° Lugar Guilherme Costa – MT

Atleta 6° Lugar Carlos Silva – RN

 

Prova KUMITE IND MASC 14-15 B-L

 

Atleta 1° Lugar Kadu Pinheiro – RN

Atleta 2° Lugar Emmanoel nascimento – RN

Atleta 3° Lugar Makson Dias – AL

Atleta 4° Lugar Felipe Fernandes – RN

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND MASC 14-15 M-P

 

Atleta 1° Lugar Mauricio Britto – RN

Atleta 2° Lugar Acivaldo Junior – RN

Atleta 3° Lugar Diego Lopes – PA

Atleta 4° Lugar Brenno Silva – PE

Atleta 5° Lugar Diogo Domingues – PA

Atleta 6° Lugar Luan Silva – PA

 

Prova KUMITE IND MASC 14-15 V-R

 

Atleta 1° Lugar Luis Souza – MT

Atleta 2° Lugar Jubert Neto – MT

Atleta 3° Lugar Allan Jesus – BA

Atleta 4° Lugar Douglas Souza – RN

Atleta 5° Lugar Pedro Igarashi – PR

Atleta 6° Lugar Erick Santos – BA

 

Prova KUMITE IND MASC 16-17 B-L

 

Atleta 1° Lugar Jose Silva – RN

Atleta 2° Lugar Mauricio Brito – PA

Atleta 3° Lugar Marcos Montazolli – MT

Atleta 4° Lugar João Santos – AL

Atleta 5° Lugar Lizandro Silva – AL

Atleta 6° Lugar João Santos – AL

 

Prova KUMITE IND MASC 16-17 M-P

 

Atleta 1° Lugar Sávio Oliveira – PA

Atleta 2° Lugar Wolney Filho – GO

Atleta 3° Lugar Lucas Oliveira – MT

Atleta 4° Lugar Leonardo Brizotto – PR

Atleta 5° Lugar Yan Araujo – BA

Atleta 6° Lugar João Oliveira – BA

 

Prova KUMITE IND MASC 16-17 V-R

 

Atleta 1° Lugar Franklin Rodrigues – MT

Atleta 2° Lugar Lucas Barreto – MT

Atleta 3° Lugar João Oliveira – BA

Atleta 4° Lugar Erick Santos – RN

Atleta 5° Lugar Adilio Barbosa – RN

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND MASC 18-20 B-L

 

Atleta 1° Lugar Pedro Carneiro – MT

Atleta 2° Lugar João Bueno – PR

Atleta 3° Lugar

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND MASC 18-20 P

 

Atleta 1° Lugar Pedro Paula – RN

Atleta 2° Lugar Gustavo Resende – GO

Atleta 3° Lugar Hasller Medeiros – RN

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND MASC 18-20 V-M

 

Atleta 1° Lugar Mizael Oliveira – RN

Atleta 2° Lugar Tiago Santiago – BA

Atleta 3° Lugar Robson Souza – PI

Atleta 4° Lugar Samuel Bezerra – RN

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND MASC 21-44 B-L

 

Atleta 1° Lugar Elson Silva – RN

Atleta 2° Lugar Francisco França – RN

Atleta 3° Lugar Kollyns Ciesca – PA

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND MASC 21-44 P

 

Atleta 1° Lugar Erick Santos – MT

Atleta 2° Lugar Thiago Antonio – MT

Atleta 3° Lugar Henrique Lima – BA

Atleta 4° Lugar Cleiton Nascimento – MT

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND MASC 21-44 V-M

 

Atleta 1° Lugar Cleiton Ferreira – MT

Atleta 2° Lugar Rubens filho – AL

Atleta 3° Lugar Alexsandro Oliveir – ALa

Atleta 4° Lugar Allan Cordeiro – PE

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova KUMITE IND MASC 45 ACIMA PRETA

 

Atleta 1° Lugar Denivaldo Paulo – PE

Atleta 2° Lugar Wanderlei Silva – RN

Atleta 3° Lugar Shalme Silva – RN

Atleta 4° Lugar Eduardo Morais – PA

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova TIRA BANDEIRA IND FEM 0-7 B-L

 

Atleta 1° Lugar Leticia Brito – RN

Atleta 2° Lugar Alice Pinto – RN

Atleta 3° Lugar Yasmin Rocha – RN

Atleta 4° Lugar Elizabeth Oliveira – MT

Atleta 5° Lugar Julia Oliveira – GO

Atleta 6° Lugar

 

Prova TIRA BANDEIRA IND FEM 8-9 B-L

 

Atleta 1° Lugar Rita Vitelli – PA

Atleta 2° Lugar Nicole Luz – PR

Atleta 3° Lugar Sofia Lorenso – BA

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova TIRA BANDEIRA IND FEM 8-9 V-P

 

Atleta 1° Lugar Alice Luna – RN

Atleta 2° Lugar Dandara Cheipiron – BA

Atleta 3° Lugar Maria Silva – RN

Atleta 4° Lugar Manuela Oliveira – PA

Atleta 5° Lugar Ligia Antas – RN

Atleta 6° Lugar

 

Prova TIRA BANDEIRA IND MASC 0-7 ANOS BRANCA-ROCHA

 

Atleta 1° Lugar Matheus Pessoa – RN

Atleta 2° Lugar Luiz Mello – PA

Atleta 3° Lugar Adrian Silva – PA

Atleta 4° Lugar Arthur Lopes – PR

Atleta 5° Lugar Thales Medeiros – RN

Atleta 6° Lugar

 

Prova TIRA BANDEIRA IND MASC 8-9 B-L (1° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Hugo Costa – RN

Atleta 2° Lugar Marcos Bomfim – CE

Atleta 3° Lugar Pedro Moura – RN

Atleta 4° Lugar João Souza – PE

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova TIRA BANDEIRA IND MASC 8-9 B-L (2° CHAVE)

 

Atleta 1° Lugar Bruno Halmenschlger – RN

Atleta 2° Lugar Pedro Prata – RN

Atleta 3° Lugar Carlos Barreto – RN

Atleta 4° Lugar

Atleta 5° Lugar

Atleta 6° Lugar

 

Prova TIRA BANDEIRA IND MASC 8-9 V-P

 

Atleta 1° Lugar Yago Araujo – BA

Atleta 2° Lugar Bernardo Barros – RN

Atleta 3° Lugar Joaquim Oliveira – RN

Atleta 4° Lugar Bernanrdo Pereira – PA

Atleta 5° Lugar Theo Jesus – MT

Atleta 6° Lugar