III Campeonato Nacional de Karatê-Dô Tradicional – Resultado Geral – Natal/RN 2016


13940008_957387387720344_1199976897_o

13950630_957387391053677_1545076517_o

13988825_957387337720349_1321870992_n

3323

3205

3239

3247

3250

13412949_614775478696606_160933971668213342_n

 

RESULTADO GERAL DO BRASILEIRO 2016

Kumitê Masculino individual 10-11 Branca a Laranja Kata Masculino individual 10-11 Branca a Laranja
1º Lugar: Neilson Kauã – PR 1º Lugar: Neilson Kauã – PR
2º Lugar: Emerson Brito – RN 2º Lugar: Caio de Souza – BA
3º Lugar: Italo David M. Filho – RN 3º Lugar: Vinicius Davi Paulo – RN
4º Lugar: Richard R. da Costa – RN
Kumitê Masculino individual 10-11 Verde a Preta Kata Masculino individual 10-11 Verde a Preta
1º Lugar: Gabriel Silva – MT 1º Lugar: Gabriel Silva – MT
2º Lugar: Luiz Felipe Bezerra – RN 2º Lugar: Luiz Felipe Bezerra – RN
3º Lugar: Gabriel H. da Silva – AL 3º L ugar: Iuri Henrique Albuquerque – RN
4º Lugar: Gabriel H. da Silva – AL
Kumitê feminino individual 10-11 Branca a Laranja Kata Feminino individual 10-11 Branca a Laranja
1º Lugar: Priscila Oliveira – MT 1º Lugar: Priscila Oliveira – MT
2º Lugar: Yasmin dos Anjos – MT 2º Lugar: Julya Silva – MT
3º Lugar: Nathaniele Silva – PR 3º Lugar: Ana Silva – MT
4º Lugar: Nycole Alcântara – RN
Kumitê feminino individual 10-11 Verde a Preta Kata Feminino individual 10-11 Verde a Preta
1º Lugar: Amanda Beatriz Rocha – RN 1º Lugar: Emanuelly Lima – MT
2º Lugar: Sarah Vieira – RN 2º Lugar: Amanda Beatriz Rocha – RN
3º Lugar: Emanuelly Lima – MT 3º Lugar: Débora Tayna Penha – RN
4º Lugar: Sarah Vieira – RN
Kata EQUIPE Masculino 10-11 Kata EQUIPE Feminino 10-11
1º Lugar: MT 1º Lugar: MT
2] Lugar: RN 2º Lugar: PR
3º Lugar: 3º Lugar: RN
EMBU Masculino 0-13 EMBU Feminino 0-13
1º Lugar: RN 1º Lugar: MT
2º Lugar: MT 2º Lugar: RN
3º Lugar: PR 3º Lugar: PR
EMBU Misto 0-13
1º lugar: MT
2º Lugar: RN
3º Lugar: PR
Kumitê Masculino individual 12-13 Branca a Laranja Kata Masculino Individual 12-13 Branca a Laranja
1º lugar: Luís Souza – MT 1º Lugar: Luís Souza – MT
2º Lugar: Zafele Alves Ribeiro – RN 2º Lugar: Luis Felipe Moura – RN
3º Lugar: Luis Felipe Moura – RN 3º Lugar: Gabriel Silva – RN
4º Lugar: Zafele Alves – RN
Kumitê Masculino individual 12-13 Verde a Preta Kata Masculino Individual 12-13 Verde a Preta
1º Lugar: Pedro Silva – RN 1º Lugar: Acivaldo Silva Júnior – MT
2º Lugar: Acivaldo Silva Júnior – MT 2º Lugar: Pedro Fernandes – PE
3º Lugar: Ándre Santos – RN 3º Lugar: Rafael Kimura – PR
4º Lugar: Luan Oliveira – MT
Kumitê feminino individual 12-13 Branca a Laranja Kata feminino individual 12-13 Branca a Laranja
1º Lugar: Maria Tiegs – MT 1º Lugar: Marcela Lopes – MT
2º Lugar: Brenda Raissa Rodrigues – RN 2º Lugar: Maria Tiegs – MT
3º Lugar: Larissa Luana Alves – RN 3º Lugar: Jennifer Costa – RN
4º Lugar: Jennifer Costa – RN
Kumitê feminino individual 12-13 Verde a Preta Kata feminino individual 12-13 Verde a Preta
1º Lugar: Ana Laura Silva – GO 1º Lugar: Luiza Vilela – MT
2º Lugar: Letícia Ferreira – RN 2º Lugar: Ana Laura Silva – GO
3º Lugar: Kariny Giocondo – PR 3º Lugar: Letícia Ferreira – RN
4º Lugar: Nitalmaline Olga – RN 4º Lugar: Maria Kamylle – RN
Kata EQUIPE Masculino 12-13 Kata EQUIPE Feminino 12-13
1º Lugar: MT 1º Lugar: MT
2º Lugar: RN 2º Lugar: RN
Kumitê masculino individual 14-15 Branca a Laranja
1º Lugar: José Silva – RN
Kumitê masculino individual 14-15 Verde a Roxa Kata masculino individual 14-15 Verde a Roxa
1º Lugar:Max dos Santos – BA 1º Lugar: Max dos Santos – BA
2º Lugar: Nifagno Filho – RN 2º Lugar: Ninfagno Filho – RN
3º Lugar: Felipe Venâncio – RN 3º Lugar: Franklin Rodrigues – MT
4º Lugar: Felipe Venâncio – RN
Kumitê masculino individual 14-15 Marrom a Preta Kata masculino individual 14-15 Marrom a Preta
1º Lugar: Lucas S. Oliveira – MT 1º Lugar: Eduardo dos Santos – BA
2º Lugar: Felipe Marimpietre – BA 2º Lugar: Felipe Marimpietre – BA
3º Lugar: Luis Raposo – BA 3º Lugar: Lucas S. Oliveira – MT
4º Lugar: Eduardo dos Santos – BA 4º Lugar: Luis Raposo – BA
Kumitê feminino individual 14-15 Branca a Laranja Kata feminino Individual 14-15 Branca a Laranja
1º Lugar: Emily Vieira – MT 1º Lugar: Emily Vieira – MT
2º Lugar: Rebeca Emily de Melo – RR 2º Lugar: Ravyla Emanueli Martins – RN
3º Lugar: Rebeca Emily de Melo – PR
Kumitê feminino individual 14-15 Verde a Roxa Kata feminino Individual 14-15 Verde a Roxa
1º Lugar: Raissa Silva – RN 1º Lugar: Stephany Nunes – RN
2º Lugar: Monique Collere – PA 2º Lugar: Raissa Silva – RN
3º Lugar: Stephany Nunes – RN 3º Lugar: Monique Collere – PA
Kumitê feminino individual 14-15 Marrom a Preta Kata feminino Individual 14-15 Marrom a Preta
1º Lugar: Luiza Machado – MT 1º Lugar: Dalva Sdhèverlie Macêdo – RN
2º Lugar: Luana Nunes – RN 2º Lugar: Luiza Machado – MT
3º Lugar: Luana Nunes – RN
Kata EQUIPE Masculino 14-14 Kata EQUIPE Feminino 14-15
1º Lugar: MT 1º Lugar: MT
2º Lugar: BA 2º Lugar: RN
3º Lugar: RN
EMBU Masculino 14-15 EMBU Feminino 14-15
1º Lugar: MT 1º Lugar: MT
2º Lugar: BA 2º Lugar: RN
3º Lugar: RN
EMBU Misto 14-15
1º Lugar: MT
2º Lugar: RN
Kumitê masculino individual 16-17 Branca a Laranja Kata masculino individual 16-17 Branca a Laranja
1º Lugar: Igor Silva – MT 1º Lugar: Jaedson Barbalho – RN
2º Lugar: Max Rafael da Silva – RN 2º Lugar: Igos Silva – MT
3º Lugar: Jaedson Barbalho – RN 3º Lugar: Max Rafael da Silva – RN
4º Lugar: Samuel Bezerra – RN 4º Lugar: Samuel Bezerra – RN
Kumitê masculino individual 12-13 Verde a Roxa Kata masculino individual 12-13 Verde a Roxa
1º Lugar: Jamisson Moreira – BA 1º Lugar: Igor Oliveira – MT
2º Lugar: Igor Oliveira – MT 2º Lugar: Jamisson Moreira – BA
3º Lugar: Felipe Guimarães – GO 3º Lugar: Rodrigo Aguiar – RN
4º Lugar: Rodrigo Aguiar – RN
Kumitê masculino individual 12-13 Marrom a Preta Kata masculino individual 12-13 Marrom a Preta
1º Lugar: Vinicius Vasquez – MT 1º Lugar: Leonardo Brizotto – PR
2º Lugar: João Maitelli – MT 2º Lugar: Silas Abdenago – RN
3º Lugar: Pedro H. de Paula – RN 3º Lugar: João Maitelli – MT
4º Lugar: João Carlos Farias – RN
Kumitê feminino individual 16-17 Branca a Laranja Kata feminino individual 16-17 Branca a Laranja
1º Lugar: Milena Malaquias – GO 1º Lugar: Milene Malaquias – GO
2º Lugar: Daniele Dias – PR 2º Lugar: Daniele Dias – PR
3º Lugar: Débora Renata Silva – RN
Kumitê feminino individual 16-17 Verde a Roxa Kata feminino individual 16-17 Verde a Roxa
1º Lugar: Beatriz Bassiga – PR 1º Lugar: Emmilly Fortunato – MT
2º Lugar: Emmilly Fortunato – MT 2º lugar: Beatriz Bassiga – PR
Kumitê feminino individual 16-17 Marrom a Preta Kata feminino individual 16-17 Marrom a Preta
1º Lugar: Laryssa Cruz MT 1º Lugar: Julia Silva – MT
2º Lugar: Camila Gomes Silva – RN 2º Lugar: Laryssa Cruz – MT
3º Lugar: Ana Julia de Oliveira – RN
4º Lugar: Camila Gomes Silva – RN
Kumitê EQUIPE Masculino 16-17 Kata EQUIPE Masculino 16-17
1º Lugar: MT 1º Lugar: RN
2º Lugar: RN 2º Lugar: MT
Kumitê EQUIPE Feminino 16-17 Kata EQUIPE Feminino 16-17
1º Lugar: MT 1º Lugar: MT
2º Lugar: GO 2º Lugar: GO
3º Lugar: RN
EMBU Masculino 16-17 EMBU Feminino 16-17
1º Lugar: BA 1º Lugar: MT
2º Lugar: MT 2º Lugar: rn
3º Lugar: RN 3º Lugar: GO
EMBU Misto 16-17
1º Lugar: MT
2º Lugar: RN
3º Lugar: PR
FUKU-GO Masculino 16-17 Marrom a Preta FUKU-GO Feminino 16-17 Marrom a Preta
1º Lugar: Sávio Oliveira – PA 1º Lugar: Ana Júlia de Oliveira – RN
2º Lugar: Hasler Medeiros – RN 2º Lugar: Laryssa Cruz – MT
3º Lugar: João Maitelli – MT 3º Lugar: Julia Silva – MT
4º Lugar: Leonardo Brizotto – PR
Kumitê masculino individual 18-20 Branca a Verde Kata masculino individual 18-20 Branca a Verde
1º Lugar: Yago Nascimento – RN 1º Lugar: Yago nascimento – RN
2º Lugar: João Nascimento – RN 2º Lugar: João Nascimento – RN
Kata masculino individual 18-20 Roxa a Marrom
1º Lugar: João Garcez – PR
2º Lugar: Hasller Medeiros – RN
3º Lugar: Felipe Guimarães – GO
Kumitê masculino individual 18-20 Preta Kata masculino individual 18-20 Preta
1º Lugar: Ariel Bonfim – BA 1º Lugar: Brayan Santos – MT
2º Lugar: Paulo Paiva – PA 2º Lugar: Ariel Bonfim – BA
3º Lugar: Brayan Santos – MT 3º Lugar: Paulo Paiva – PA
4º Lugar: João Vitor – RN
Kata feminino individual 18-20 Branca a Verde
1º Lugar: Amanda Barbosa – RN
Kumitê feminino individual 18-20 Roxa a Marrom Kata feminino individual 18-20 Roxa a Marrom
1º Lugar: Ana Caroline Santos – BA 1º Lugar: Rafaela Cardoso – BA
2º Lugar: Taís Cardoso Silva – BA 2º Lugar: Ana Caroline Santos – BA
3º Lugar: Tayna Ito – PR 3º Lugar: Tayna Ito – PR
4º Lugar: Rafaela Cardoso – BA 4º Lugar: Tatyla Jhordana Firmino – GO
5º Lugar: Tatyla Jhordana Firmino – GO
Kumitê feminino individual 18-20 Preta Kata feminino individual 18-20 Preta
1º Lugar: Nathalya Ribeiro – GO 1º Lugar: Thayná Silva – RN
2º Lugar: Jengred Nascimento – GO 2º Lugar: Nathalya Ribeiro – GO
3º Lugar: Thayná Silva – RN 3º Lugar: Jengred Nascimento – GO
4º Lugar: Maria Caroline Resende – GO 4º Lugar: Maria Caroline Resende – GO
KOGO KUMITÊ Masculino 18-20 Roxa a Marrom
1º Lugar: João Garcez – PR
KOGO KUMITÊ Masculino 18-20 Preta
1º Lugar: Paulo Paiva – PR
2º Lugar: Ariel Bonfim – BA
3º Lugar: Brayan Santos – MT
KOGO KUMITÊ Feminino 18-20 Roxa a Marrom
1º Lugar: Talyta Jhordana Firmino – GO
2º Lugar: Tayna Ito: PR
3º Lugar: Rafaela Cardoso – BA
4º Lugar: Ana Caroline Santos – BA
KOGO KUMITÊ Feminino 18-20 Preta
1º Lugar: Nathalya Ribeiro – GO
2º Lugar: Jengred Nascimento – GO
3º Lugar: Maria Caroline Resende – GO
4º Thayná Silva – RN
FUKU-GO Feminino Roxa a Marrom
1º Lugar: Ana Caroline – BA
2º Lugar: Talyta Jhordana Firmino – GO
3º Lugar: Taís Cardoso Silva -BA
4º Lugar: Tayna Ito – PR
5º Lugar: Rafaela Cardoso – BA
FUKU-GO Feminino 18-20 Preta
1º Lugar: Thayná Silva – RN
2º Lugar: Nathalya Ribeiro – GO
3º Lugar: Jengred Nascimento – GO
4º Lugar: Maria Caroline Resende – GO
Kata masculino individual 21-44 Branca a Verde
1º Lugar: Elson Vinicius da Silva – RN
Kumitê masculino individual 21-44 Roxa a Marrom Kata masculino individual 21-44 Roxa a Marrom
1º Lugar: Arnaldo Borges – RN 1º Lugar: Arnaldo Borges – RN
Kumitê masculino individual 21-44 Preta Kata masculino individual 21-44 Preta
1º Lugar: Jefferson Aragão – BA 1º Lugar: Jefferson Aragão -BA
2º Lugar: Matheus Bezerra da Silva – RN 2º Lugar: Rodrigo Souza -MT
3º Lugar: Cleyton Nascimento – MT 3º Lugar: Ronaldier Rodrigues – BA
4º Lugar: Francisco Souza – RN 4º Lugar: Thiago Antônio – MT
Kata feminino individual 21-44 Roxa a Marrom
1º Lugar: Maria Dantas – PR
Kumitê feminino individual 21-44 Preta Kata feminino individual 21-44 Preta
1º Lugar: Michelle Cassia – RN 1º Lugar: Samantha Luna -RN
2º Lugar: 2º Lugar: Michelle Cassia – RN
3º Lugar: Patricia de Souza – BA 3º Lugar: Dandara Maia -RN
4º Lugar: Dandara Chrystian – RN 4º Lugar: Jannani Pereira – GO
5º Lugar: Mariany Santos – GO
6º Lugar: Samantha Luna – RN
Kata EQUIPE Feminino 21 a 44 Preta
1º Lugar: RN
2º Lugar: BA
3º Lugar: GO
4º Lugar: PR
FUKU-GO Feminino 21-44 Roxa a Marrom
1º Lugar: Maria Dantas – PR
2º Lugar: Liane Moreira – BA
FUKU-GO Feminino 21-44 Preta
1º Lugar: Michelle Cassia – RN
2º Lugar: Samantha Luna – RN
3º Lugar: Dandara Maia – RN
4º Lugar: Jannani Pereira – GO
5º Lugar: Mariany Santos – GO
6º Lugar: Patricia de Souza – BA
KOGO KUMITÊ Feminino 21-44 Roxa a Marrom
1º Lugar: Maria Dantas – PR
2º Lugar: Liane Moreira – BA
EMBU Masculino 18 anos acima EMBU Feminino 18 anos acima
1º Lugar: MT 1º Lugar: RN
2º Lugar: GO
3º Lugar: BA
 EMBU Misto 18 anos acima
 1º Lugar: RN
 2º Lugar: BA
 3º Lugar: GO
 4º Lugar: PR
Kumitê masculino individual 45 anos acima – Preta  Kata masculino individual 45 anos acima – Preta
1º Lugar: Luiz Tiburcio – RN  1º Lugar: Denivaldo Paulo – PE
2º Lugar: Denivaldo Paulo – PE  2º Lugar: Alexamdre Freire – RN
3º Lugar: Walcir Lima – RN  3º Lugar: Wandreley Silva – RN
Kata feminino individual 45 anos acima – Preta
 1º Lugar: Iara Soares – RN